Красноярский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 9 месяцев 2019 года перевез более 3,8 млн тонн угля, что на 10% выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот в этом сегменте увеличился на 2%, до 10,7 млрд т-км. Доля ПГК в общем объёме погрузки этой продукции на Красноярской железной дороге (КрЖД) выросла на 2%, до 11%.

«Положительная динамика обусловлена увеличением погрузки ключевого партнера ПГК – компании «Русский Уголь» – на 10% к аналогичному периоду прошлого года, до 327 тыс. тонн. Дополнительные объемы угля отправляются маршрутами из Хакасии на Октябрьскую железную дорогу. Для выполнения всех обязательств перед партнером мы оперативно подводим парк к местам погрузки и активно взаимодействуем с РЖД для организации своевременного вывоза грузов», – подчеркнул директор Красноярского филиала ПГК Алексей Горбунов.

Филиал нарастил внутрироссийские перевозки на 16%, до 2,9 млн тонн. Наиболее популярными направлениями стали Западный и Дальневосточный регионы, а также перевозки внутри Красноярского региона.

В экспортном направлении погрузка осталась на уровне прошлого года и составила 915 тыс. тонн. Грузы следовали в страны СНГ – Латвию, Литву, Эстонию, а также через порты Дальнего Востока в Китай.

Источник: metaprom.ru